• About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact
Monday, August 8, 2022
  • Login
  • होम
  • भारत
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
    • उत्तराखंड
    • पंजाब
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिजनेस
  • खेल
    • IPL
  • जुर्म
  • वायरल न्‍यूज
  • Jobs
  • UP Election 2022
EwokeTV
EwokeTV
No Result
View All Result
Home महाराष्ट्र

Asaduddin Owaisi की पार्टी के चार विधायक RJD में हुए शामिल, अध्यक्ष Tejaswi Yadav ने Press Conference कर दी जानकारी

महाराष्ट्र में राजनीति की हलचल अभी शांत भी नहीं हुई थी कि अब बिहार की राजनीति में भूचाल आने की आशंका जताई जा रही है। बिहार में AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी को बड़ा झटका लगा है। उनकी पार्टी के पांच में से चार विधायक आरजेडी में शामिल हो गए हैं। AIMIM प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान को छोड़कर बाकी चार MLA ने पार्टी छोड़ दी है।

by Ekta Chaubey
June 29, 2022
in महाराष्ट्र, राजनीति
A A
0
Bihar Election
फेसबुक पर शेयर करेंव्हाट्सएप पर शेयर करें

Bihar Election:- महाराष्ट्र में राजनीति की हलचल अभी शांत भी नहीं हुई थी कि अब बिहार की राजनीति में भूचाल आने की आशंका जताई जा रही है। बिहार में AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी को बड़ा झटका लगा है। उनकी पार्टी के पांच में से चार विधायक आरजेडी में शामिल हो गए हैं। AIMIM प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान को छोड़कर बाकी चार MLA ने पार्टी छोड़ दी है। सभी विधायक बुधवार को आरजेडी नेता तेजस्वी यादव के साथ विधानसभा स्पीकर से मिलने पहुंचे थे। आरजेडी ने बिहार में ओवैसी की पार्टी में कर दी है।

इसकी जानकारी आरजेडी अध्यक्ष और विपक्ष नेता तेजस्वी यादव ने आज शाम को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दी। बता दें कि बीते विधानसभा चुनाव में ओवैसी की AIMIM से 5 विधायक जीतकर विधानसभा पहुंचे थे। इनमें से चार विधायकों ने अब पार्टी का दामन छोड़ दिया है। इनमें शाहनवाज, मोहम्मद अनजर नईमी, मोहम्मद इजहार असफी और सैयद रुकनुद्दीन का नाम शामिल है।

Similar tothis post

Divya Kakran

कॉमनवेल्थ में मेडल जीतने वाली पहलवान का छलका दर्द, कहा केजरीवाल सरकार से कोई मदद नहीं मिली

27 mins ago
Sanjay Raut News Update

घर से मिले दस्तावेजों के आधार पर ED राउत की पत्नी से कर सकती है पूछताछ

2 days ago
Jagdeep Dhankhar

उपराष्ट्रपति चुनाव में NDA के उम्मीदवार जगदीप धनकड़ सें जुड़ी हैरान करने वाली बात, इसलिए नहीं आना चाहते थे राजनीति में

3 days ago
ED Raid Karti Chidambaram

चीनी नागरिकों से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने चेन्नई में की छापेमारी, कार्ति चिदंबरम हैं आरोपी

3 days ago
Load More

ओवैसी की पार्टी से चार विधायकों के आने के बाद आरजेडी बिहार विधानसभा में सबसे बड़ी पार्टी बन गई है। पार्टी के अब कुल 80 विधायक हो गए हैं। बीजेपी दूसरे नंबर पर पहुंच गई है, जिसके विधायकों की संख्या 78 है।
बताया जा रहा है कि तेजस्वी यादव लंबे समय से AIMIM विधायक दल का आरजेडी में विलय करना चाहते थे। वे लगातार ओवैसी की पार्टी के विधायकों के संपर्क में थे। लेकिन AIMIM के प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान से विलय की बात नहीं बन पाई। मगर तेजस्वी पांच में से चार विधायकों को अपने दल में खींच लाने में सफल रहे।

पिछले विधानसभा चुनाव में भी आरजेडी बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी। आरजेडी के 75 विधायक चुनकर आए थें और बीजेपी के 74 थें। वहीं इस चुनाव में वीआईपी टिकट पर 4 उम्मीदवार जीतकर विधायक निर्वाचित हुए थें। जिसमें से एक का निधन हो गया और 3 विधायक बीजेपी में शामिल हो गए। ऐसे में बीजेपी का आंकड़ा 77 हो गया था।

वहीं AIMIM ने चुनाव के दौरान बिहार के सीमांचल क्षेत्र में अपना परचम लहराया था। सीमांचल इलाके में 24 सीटें हैं। इनमें से अधिकतर सीटें मुस्लिम बहुल है जिस पर महागठबंधन के जीतने की उम्मीद की जा रही थी लेकिन लोगों ने एआईएमआईएम के हक में फैसला सुनाया था। कहीं ना कहीं AIMIM के जीतने से महागठबंधन को नुकसान हुआ था। कई सीटें ऐसी भी थी जहां महागठबंधन और AIMIM के बीच वोटों का अंतर बहुत ही कम था। हालांकि अब इसकी भरपाई लगभग हो गई है।

Tags: AIMIMAIMIM Asaduddin OwaisiAIMIM प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमानbihar ekectionBJPRJDtejaswi yadavvidhansabha electionविधानसभा चुनावसीमांचल
Share196SendTweet123
Ekta Chaubey

Ekta Chaubey

Related Posts

B.J.P
National

कांग्रेस नेता कुलदीप बिश्नोई बीजेपी में हुए शामिल, कहा कॉन्ग्रेस को बीजेपी से मुकाबला करना है तो विचारधारा को करना होगा जीवित

by Ewoke TV
4 days ago
National herald
National

बीजेपी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए कहा, देश का एक राजनीतिक परिवार बेल पर है बाहर… इन्हें देश के हर सवाल का जवाब देना चाहिए

by Ewoke TV
4 days ago
हेमंत सोरेन के जाल में फंसे कांग्रेस के विधायक, बीजेपी भी ‘ऑपरेशन लोटस’ के फ़िराक में
Editor's Picks

हेमंत सोरेन के जाल में फंसे कांग्रेस के विधायक, बीजेपी भी ‘ऑपरेशन लोटस’ के फ़िराक में

by Tushar Mandal
1 week ago
Adhir Ranjan Chowdhury
News

अधीर की गलती का खामियाजा पूरा संसद उठाने के लिए विवश, दोनों सदनों की कार्यवाही हुई स्थगित

by Ekta Chaubey
1 week ago
Tauqeer Raza Khan & Mamata Banerjee
News

इत्तेहाद ए-मिल्लत काउंसिल के अध्यक्ष तौकीर रजा खान ने कहा – ‘ममता को बनाओ अगला पीएम चेहरा’

by Ekta Chaubey
2 weeks ago
Load More
  • Trending
  • Comments
  • Latest
संबित पात्रा के UPSC Rank पर बड़ा खुलासा, देखें लिस्ट

संबित पात्रा के UPSC Rank पर बड़ा खुलासा, देखें लिस्ट

December 6, 2021
Elections 2022: सट्टा बाजार में BJP का भाव 20 पैसे, कौन जीतेगा यूपी, पंजाब ?

Elections 2022: सट्टा बाजार में BJP का भाव 20 पैसे, कौन जीतेगा यूपी, पंजाब ?

February 11, 2022
भोजपुरी एक्ट्रेस Trishakar Madhu का MMS LEAKED, भड़कीं अभिनेत्री ने कहा, ‘मेरी प्राइवेट वीडियो वायरल…

भोजपुरी एक्ट्रेस Trishakar Madhu का MMS LEAKED, भड़कीं अभिनेत्री ने कहा, ‘मेरी प्राइवेट वीडियो वायरल…

August 13, 2021
कानपुर के पत्थरबाजों की CM योगी की पुलिस निकालेगी हेकड़ी, दंगाइयों के घर पर चलेगा बाबा का बुलडोजर

कानपुर के पत्थरबाजों की CM योगी की पुलिस निकालेगी हेकड़ी, दंगाइयों के घर पर चलेगा बाबा का बुलडोजर

1

Tokyo Olympics 2020: मजदूरी करने से लेकर ओलंपियन बनने तक, तीरंदाज Pravin Jadhav की Inspiring Journey

0

Sania Mirza in Tokyo Olympics 2020: क्या ‘आखिरी शॉट’ में लगेगा गोल्ड पर निशाना

0
Divya Kakran

कॉमनवेल्थ में मेडल जीतने वाली पहलवान का छलका दर्द, कहा केजरीवाल सरकार से कोई मदद नहीं मिली

August 8, 2022
Naveen malik wins gold medal in CWG 2022

पाकिस्तान को पटकनी देने वाले नवीन का सफर रहा है बड़ा रोचक, सफलता के पीछे है पिता का बड़ा त्याग

August 8, 2022
Recycle Controvercy

कर्नाटक में रिसाइकल इंडिया के पोस्ट को लेकर विवाद शुरू, लगाया हिंदूफोबिया का आरोप

August 8, 2022

About Ewoke


Ewoke.TV, owned and managed by Ewoke.TV Digital Media Network Pvt Ltd, is an internet-native, video-first news and current affairs channel and website that aims to inform, educate and entertain people about all the goings-on in India and across the globe.

Follow Us On:


  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Mail
  • RSS Feed

Popular Categories


  • Ajab-Gajab
  • Auto
  • Autoक्राट
  • Bihar
  • Bollywood
  • Celebrity Story
  • Corona News
  • corruption
  • Editor's Choice
  • Editor's Picks
  • Education
  • Ewoke Virals
  • food
  • Gadgets
  • gujarat
  • History
  • International
  • IPL
  • Jobs
  • Kalyan Singh
  • Movie
  • National
  • News
  • Top News
  • UP Election 2022
  • अजब-गजब
  • इतिहास
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • खेल
  • जम्मू कश्मीर
  • जुर्म
  • झारखंड
  • धर्म
  • पंजाब
  • फिल्मी दुनिया
  • बिजनेस
  • भारत
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • महाराष्ट्र
  • राजनीति
  • राजस्थान
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
  • वायरल न्‍यूज
  • विज्ञान और तकनीक
  • वीडियो
  • स्वास्थ्य

Latest Post


  • कॉमनवेल्थ में मेडल जीतने वाली पहलवान का छलका दर्द, कहा केजरीवाल सरकार से कोई मदद नहीं मिली
  • पाकिस्तान को पटकनी देने वाले नवीन का सफर रहा है बड़ा रोचक, सफलता के पीछे है पिता का बड़ा त्याग
  • कर्नाटक में रिसाइकल इंडिया के पोस्ट को लेकर विवाद शुरू, लगाया हिंदूफोबिया का आरोप
  • मोटरोला जल्द ही नए अवतार में, कम्पनी लॉन्च करने जा रही है डुअल बैटरी और नए फीचर्स के साथ नया फोल्डेबल फोन
  • श्रीकांत त्यागी पर CM YOGI का बड़ा एक्शन, अवैध कब्जे पर चला बुलडोजर
  • About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact

Copyright © 2021 EwokeTV Hindi.

No Result
View All Result
  • होम
  • भारत
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
    • उत्तराखंड
    • पंजाब
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिजनेस
  • खेल
    • IPL
  • जुर्म
  • वायरल न्‍यूज
  • Jobs
  • UP Election 2022

Copyright © 2021 EwokeTV Hindi.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In