• About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact
Monday, June 27, 2022
  • Login
  • होम
  • भारत
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
    • उत्तराखंड
    • पंजाब
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिजनेस
  • खेल
    • IPL
  • जुर्म
  • वायरल न्‍यूज
  • Jobs
  • UP Election 2022
EwokeTV
EwokeTV
No Result
View All Result
Home Bollywood Celebrity Story

सुशांत सिंह की राजपूत की दूसरी पुण्यतिथि पर फैंस ने न्याय की मांग कर जताया शोक, वकील ने कहा सुसाइड नहीं मर्डर था

सुशांत सिंह राजपूत सिर्फ एक नाम नहीं बल्कि एक इमोशन है। एक भावना जो लाखों प्रशंसकों को एक साथ बांधती है। वह बॉलीवुड के सबसे प्रतिभाशाली अभिनेताओं में से एक रहे हैं, जिन्होंने अपने शानदार लुक, अभिनय कौशल और बहुमुखी प्रतिभा से सभी का दिल जीत लिया था।

by Ewoke TV
June 14, 2022
in Celebrity Story, जुर्म, फिल्मी दुनिया
A A
0
Shushant Singh Rajput
फेसबुक पर शेयर करेंव्हाट्सएप पर शेयर करें

Shushant Singh Rajput:- सुशांत सिंह राजपूत सिर्फ एक नाम नहीं बल्कि एक इमोशन है। एक भावना जो लाखों प्रशंसकों को एक साथ बांधती है। वह बॉलीवुड के सबसे प्रतिभाशाली अभिनेताओं में से एक रहे हैं, जिन्होंने अपने शानदार लुक, अभिनय कौशल और बहुमुखी प्रतिभा से सभी का दिल जीत लिया था। सुशांत सिंह राजपूत हिंदी फिल्म उद्योग के सबसे प्रतिभाशाली अभिनेताओं में से एक थे।

 

Similar tothis post

Sushant Singh Rajput Case Update

सुशांत सिंह राजपूत केस में NCB ने रिया चक्रवर्ती और उसके भाई शोविक के खिलाफ कोर्ट में चार्ज शीट किए दाखिल किए

3 days ago
Bollywood

सिंगर सोना मोहपात्रा को सलमान खान के खिलाफ बोलने पर गैंगरेप की दी गई थी धमकी

3 days ago
Fraud Baba, Maulvi Poster Advertisement

ठग बाबा, मौलवी, औलिया के विज्ञापन पर प्रशासन की चुप्प क्यों?

3 days ago
Rajesh Sharma

भूल भुलैया 2 के कुलवंत ठाकुर चलाते थें कोलकाता की सड़कों पर टैक्सी आज है एक जाने-माने हस्ती

6 days ago
Load More

अभिनेता ने डिटेक्टिव ब्योमकेश बख्शी जैसी फिल्मों में अपने अनुकरणीय प्रदर्शन से दर्शकों और आलोचकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। 14 जून, 2020 भारतीय सिनेमा के लिए एक काला दिन था उस दिन हीं सुशांत सिंह राजपूत अपने मुंबई अपार्टमेंट में मृत पाए गए। शुरुआत में, उनकी मृत्यु को मुंबई पुलिस ने आत्महत्या करार दिया था, लेकिन बाद में मामला नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के साथ केंद्रीय जांच ब्यूरो को स्थानांतरित कर दिया गया और अब प्रवर्तन निदेशालय जांच में शामिल हो रहे हैं।

सुशांत के पिता केके सिंह ने पटना में जो FIR दर्ज करवाई थी, उसी आधार पर ED ने सुशांत के मर्डर के मामले में रिया चक्रवर्ती और उसके परिवार के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का केस रजिस्टर किया था। ED ने रिया चक्रवर्ती और उसके परिवार से पूछताछ भी की, लेकिन कुछ खास नहीं निकला। सुशांत के पिता ने आरोप लगाया था कि, रिया ने सुशांत के अकाउंट से 15 करोड़ रुपए का गबन किया है पर इस मामले में ED को कुछ नहीं मिला।

 

सुशांत सिंह की जब वह मौत हुई उस वक्त उनकी आयु 7 वर्ष थी। इस मौत को मुंबई पुलिस ने आत्महत्या करार दिया था। सीबीआई सुशांत की हत्या की जांच कर रही है, जबकि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और नारकोटिक्स कंट्रोल बोर्ड (एनसीबी) मामले के मनी लॉन्ड्रिंग और ड्रग से संबंधित पहलुओं की जांच कर रहे हैं।

 

एम्स के डॉ सुधीर गुप्ता ने CBI जांच चलने की बात कहकर कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया। हालांकि, गुप्ता पहले ही आधिकारिक बयान दे चुके हैं थें कि यह मर्डर नहीं सुसाइड ही है। खबर के मुताबिक इसी बात पर सुशांत के परिवार की तरफ से केस लड़ रहे वकील विकास सिंह ने सवाल पूछते और अपनी बात रखते हुए कहा कि ‘एम्स के जिस सुधीर गुप्ता ने सुशांत की मौत को सुसाइड बताया है, उन्होंने ही मुझे ओरली कहा था कि, सुशांत के गले में जो निशान हैं, वो स्ट्रैंग्युलेशन मतलब गला घोटने का निशान है, हैंगिंग का नहीं। बाद में गुप्ता ने ही इसे सुसाइड बता दिया। मैं तो अब भी यही पूछ रहा हूं कि, जहां सुशांत लटका मिला, उसके बाजू में बेड था। वो स्ट्रगल करता तो बेड पर चला जाता। जब लटक रहा था तो बेड उसकी बॉडी से टच कर रहा था। ऐसे में वो मर कैसे सकता है।’

 

सुशांत की मौत को 2 साल हो चुके हैं। देश की तीन बड़ी एजेंसी CBI, NCB और ED इस केस में इन्वॉल्व हैं, लेकिन नतीजा अभी तक सिफर है। बता दें की CBI ने इस केस में 6 अगस्त 2020 को केस रजिस्टर किया था। तब से अभी तक उसे जांच करते हुए 677 दिन हो चुके हैं, लेकिन एजेंसी किसी नतीजे पर नहीं पहुंच पाई है।

 

जबकि, इस मामले की जांच के लिए केंद्रीय एजेंसी ने चार सीनियर अफसर गुजरात कैडर के 1994 बैच के IPS मनोज शशिधर, 2004 गुजरात कैडर की IPS गगनदीप गंभीर, 2007 बैच की IPS नुपुर प्रसाद और CBI में SP अनिल यादव को लगा रखा है। CBI के PRO ने एक रिपोर्ट में को ये भी कंफर्म किया कि, टीम में कोई बदलाव नहीं हुआ।

 

आज उनकी दूसरी पुण्यतिथि पर, सुशांत की बहन श्वेता ने इंस्टाग्राम पर एक इमोशनल नोट लिख , उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी “आपको अपना घर और इस दुनिया को छोड़े हुए 2 साल हो गए हैं, भाई, लेकिन आप उन मूल्यों के कारण अमर हो गए हैं जिनके लिए आप खड़े थे। दया, करुणा और सबके प्रति प्रेम आपके गुण थे। आप बहुतों के लिए बहुत कुछ करना चाहते थे। हम आपके सम्मान में आपके अद्भुत गुणों और आदर्शों का अनुकरण करते रहेंगे। भाई, आपने दुनिया को बेहतर के लिए बदल दिया है और आपकी अनुपस्थिति में भी ऐसा करना जारी रखेंगे। आइए हम सभी आज एक दीया जलाएं और किसी के चेहरे पर मुस्कान लाने के लिए निस्वार्थ भाव से काम करें, ”

प्रशंसक भी उनके दूसरे पुण्यतिथि पर शोक कर रहे हैं और सुशांत सिंह राजपूत की मृत्यु की दूसरी वर्षगांठ पर हैशटैग के साथ “न्याय” की मांग कर रहे हैं, “2 साल के अन्याय के लिए सुशांत,” “सीबीआई फास्ट ट्रैक एसएसआर केस,” और “सुशांत सिंह राजपूत का समर्थन करें”।

 

14 जून 2020 की इसी तारीख को उनकी अचानक मौत ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया था। हम दिवंगत अभिनेता को उनके सबसे प्रसिद्ध गीतों के माध्यम से याद करते हैं।

Tags: actorbandrabandra policeBollywoodcbiCrimedeath anniversarydetective byomkesh bakshiEDinstagramkk singhMumbaiMumbai PoliceNarcotics Control BureauPatnariya chakravortyshushant singh rajputshweta rajput
Share196SendTweet123
Ewoke TV

Ewoke TV

Related Posts

Sushant Singh Rajput Case Update
Bollywood

सुशांत सिंह राजपूत केस में NCB ने रिया चक्रवर्ती और उसके भाई शोविक के खिलाफ कोर्ट में चार्ज शीट किए दाखिल किए

by Ewoke TV
3 days ago
Bollywood
Bollywood

सिंगर सोना मोहपात्रा को सलमान खान के खिलाफ बोलने पर गैंगरेप की दी गई थी धमकी

by Ewoke TV
3 days ago
Shyama Prasad Mukherjee Death Anniversary
News

श्यामा प्रसाद मुखर्जी के मौत के जिम्मेदार कौन, नेहरू या शेख अब्दुल्ला?

by Dimpi Chaubey
4 days ago
Rajesh Sharma
Celebrity Story

भूल भुलैया 2 के कुलवंत ठाकुर चलाते थें कोलकाता की सड़कों पर टैक्सी आज है एक जाने-माने हस्ती

by Ewoke TV
6 days ago
Spicejet Pilot Monika Khanna
News

जांबाज महिला पायलट की सूझ-बुझ से बची 185 लोगों की जान

by Dimpi Chaubey
7 days ago
Load More
  • Trending
  • Comments
  • Latest
संबित पात्रा के UPSC Rank पर बड़ा खुलासा, देखें लिस्ट

संबित पात्रा के UPSC Rank पर बड़ा खुलासा, देखें लिस्ट

December 6, 2021
Elections 2022: सट्टा बाजार में BJP का भाव 20 पैसे, कौन जीतेगा यूपी, पंजाब ?

Elections 2022: सट्टा बाजार में BJP का भाव 20 पैसे, कौन जीतेगा यूपी, पंजाब ?

February 11, 2022
भोजपुरी एक्ट्रेस Trishakar Madhu का MMS LEAKED, भड़कीं अभिनेत्री ने कहा, ‘मेरी प्राइवेट वीडियो वायरल…

भोजपुरी एक्ट्रेस Trishakar Madhu का MMS LEAKED, भड़कीं अभिनेत्री ने कहा, ‘मेरी प्राइवेट वीडियो वायरल…

August 13, 2021

Tokyo Olympics 2020: मजदूरी करने से लेकर ओलंपियन बनने तक, तीरंदाज Pravin Jadhav की Inspiring Journey

0

Sania Mirza in Tokyo Olympics 2020: क्या ‘आखिरी शॉट’ में लगेगा गोल्ड पर निशाना

0

Tokyo Olympics 2020: 23 की उम्र में दूसरा ओलंपिक खेलने जा रहीं गोल्फर Aditi Ashok की जबरदस्त Inspiring Story

0
IIFA 2022

सारा ने IIFA 2022 में सलमान खान को कहा “अंकल” तो सलमान हुए नाराज और दे डाली धमकी

June 25, 2022
Teesta Setalvad

Gujrat Roits: तीस्ता सीतलवाड़ पर ATS का एक्शन, पूछताछ के लिए मुंबई थाने ले गई टीम

June 25, 2022
Ministry of Home Affairs Amit Shah

60 लोगों को जिंदा जलते देखा है मैंने : अमित शाह

June 25, 2022

About Ewoke


Ewoke.TV, owned and managed by Ewoke.TV Digital Media Network Pvt Ltd, is an internet-native, video-first news and current affairs channel and website that aims to inform, educate and entertain people about all the goings-on in India and across the globe.

Follow Us On:


  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Mail
  • RSS Feed

Popular Categories


  • Ajab-Gajab
  • Auto
  • Autoक्राट
  • Bihar
  • Bollywood
  • Celebrity Story
  • Corona News
  • Editor's Choice
  • Education
  • Ewoke Virals
  • food
  • Gadgets
  • gujarat
  • International
  • IPL
  • Jobs
  • Kalyan Singh
  • Movie
  • National
  • News
  • Top News
  • UP Election 2022
  • अजब-गजब
  • इतिहास
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • खेल
  • जम्मू कश्मीर
  • जुर्म
  • झारखंड
  • धर्म
  • पंजाब
  • फिल्मी दुनिया
  • बिजनेस
  • भारत
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • राजस्थान
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
  • वायरल न्‍यूज
  • विज्ञान और तकनीक
  • वीडियो
  • स्वास्थ्य

Latest Post


  • सारा ने IIFA 2022 में सलमान खान को कहा “अंकल” तो सलमान हुए नाराज और दे डाली धमकी
  • Gujrat Roits: तीस्ता सीतलवाड़ पर ATS का एक्शन, पूछताछ के लिए मुंबई थाने ले गई टीम
  • 60 लोगों को जिंदा जलते देखा है मैंने : अमित शाह
  • बुर्कानशीन ने तोड़ा बिजली का मीटर, अब जम्मू-कश्मीर में मुफ़्त बिजली बंद
  • आपातकाल की प्रताड़ना में वाजपेयी और आडवाणी ने सुनी थी स्नेहलता की चीख
  • About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact

Copyright © 2021 EwokeTV Hindi.

No Result
View All Result
  • होम
  • भारत
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
    • उत्तराखंड
    • पंजाब
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिजनेस
  • खेल
    • IPL
  • जुर्म
  • वायरल न्‍यूज
  • Jobs
  • UP Election 2022

Copyright © 2021 EwokeTV Hindi.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In