• About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact
Tuesday, August 9, 2022
  • Login
  • होम
  • भारत
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
    • उत्तराखंड
    • पंजाब
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिजनेस
  • खेल
    • IPL
  • जुर्म
  • वायरल न्‍यूज
  • Jobs
  • UP Election 2022
EwokeTV
EwokeTV
No Result
View All Result
Home भारत

आखिरकार ओमिक्रोन ने भारत में भी रखा पांव, जानिए कहां मिले दो संक्रमित और कैसी है उनकी हालत

अब भारत ऐसा 30वां देश बन गया, जहां ओमिक्रोन से संक्रमित लोग मिले हैं। कर्नाटक के स्वास्थ्य मंत्री डा. के सुधाकर ने खुद ट्वीट कर जानकारी दी है कि राज्य में दो लोग ओमिक्रोन से संक्रमित मिले हैं।

by Ewoke TV
December 2, 2021
in भारत, स्वास्थ्य
A A
0
फेसबुक पर शेयर करेंव्हाट्सएप पर शेयर करें

ईवोक टीवी नेटवर्क : आखिरकार कोरोना संक्रमण के नए वैरियंट ओमिक्रोन ने भारत में भी पांव रख ही दिया। अब भारत ऐसा 30वां देश बन गया, जहां ओमिक्रोन से संक्रमित लोग मिले हैं। कर्नाटक के स्वास्थ्य मंत्री डा. के सुधाकर ने खुद ट्वीट कर जानकारी दी है कि राज्य में दो लोग ओमिक्रोन से संक्रमित मिले हैं। संक्रमितों में एक बुजुर्ग दक्षिण अफ्रीकी नागरिक है। जबकि दूसरा संक्रमित भारतीय नागरिक है जो पेशे से डाक्टर है। उन्होंने बताया है कि इस डॉक्टर की कोई ट्रैवेल हिस्ट्री नहीं है। दोनों संक्रमितों को दोनों को आइसोलेशन में रखा गया है। उनके संपर्क में आने वाले सभी लोगों की पहचान कर ली गई है। उनकी जांच कराने की प्रक्रिया चल रही है।

2 people found positive for the #Omicron variant of COVID19. One person is about a 66-year-old, South African national, who has gone back. Another person is a 46-year-old doctor. He doesn't have any travel history: Karnataka Health Minister Dr K Sudhakar pic.twitter.com/5aBjETtIUt

— ANI (@ANI) December 2, 2021


संक्रमण के नये खौफ के बीच राहत की बात यह है कि पूरी दुनिया में जितने भी ओमिक्रोन से संक्रमित मिले हैं, वे सभी माइल्ड श्रेणी के पाए गए हैं। इसलिए अभी लाकडाउन के हालात नहीं बने हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय ने इस बात के संकेद दिए हैं। हालांकि नये वैरियंट ओमिक्रोन भारत में दूसरी लहर के दौरान तबाही मचाने वाले डेल्टा वैरिएंट की तुलना में पांच गुना ज्यादा संक्रामक माना जा रहा है। इसका अंदाजा आंकड़े से भी लगा सकते हैं। 24 नवंबर को दक्षिण अफ्रीका और बोत्सवाना से इस नए संक्रमण के मरीज मिलने की सूचना विश्व स्वास्थ्य संगठन को मिली। सिर्फ आठ दिनों में ही यह 30 देशों तक पहुंच गया।

Similar tothis post

Jagdeep Dhankhar

उपराष्ट्रपति चुनाव में NDA के उम्मीदवार जगदीप धनकड़ सें जुड़ी हैरान करने वाली बात, इसलिए नहीं आना चाहते थे राजनीति में

3 days ago
Bibek Debroy

हिन्दुफोबिक मामला सामने आने के बाद संपादक ने छोड़ा संस्थान, कहा नहीं कर पा रहा था पत्रकारिता और संस्कृति- संस्कार के साथ न्याय

4 days ago
ED Raid In Herald Headquater

नेशनल हेराल्ड के देशभर में 12 ठिकानों पर ED का छापा, एजेएल का 1600 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति पर कब्जा

6 days ago
Uttar Pradesh

मुस्लिम कॉलेज में हिन्दू छात्र को कुरान पढ़ने के लिए किया जा रहा विवश, पढ़ी हनुमान चालीसा

6 days ago
Load More

स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने कहा कि ओमिक्रोन के मामले माइल्ड भले है, लेकिन जिस तरह से दक्षिण अफ्रीका के अस्पतालों में कोरोना संक्रमितों के भर्ती होने का सिलसिला चल रहा है, वह खतरनाक संकेत है। ध्यान देने की बात है कि अस्पतालों में मरीजों की भीड़ ओमिक्रोन संक्रमण के हैं या सामान्य कोरोना के। बहरहाल, ओमिक्रोन संक्रमण की रफ्तार तेज होने से इनकार नहीं किया जा सकता। लिहाजा सरकार ने सभी राज्यों को टेस्टिंग, ट्रेसिंग, ट्रीटमेंट और आइसोलेशन को कड़ाई से पालन करने को कह दिया है।

वैक्सीन ओमिक्रोन से भी बचा सकती है : ज्यादातर वैक्सीन कोरोना के स्पाइक प्रोटीन पर ही आधारित हैं, लेकिन ओमिक्रोन वैरियंट में स्पाइक प्रोटीन में ही 32 परिवर्तन तक देखे गए हैं। इस वजह से वैक्सीन कितना कारगर साबित हो सकता है, इसपर सवाल उठने लगा है। हालांकि नीति आयोग के सदस्य और टीकाकरण पर गठित टास्क फोर्स के प्रमुख डॉ. वीके पाल ने डब्ल्यूएमओ के हवाले से कहा कि मौजूदा वैक्सीन भी ओमिक्रोन से बचाव कर सकता है। इसीलिए उन्होंने तत्काल टीके की दोनों डोज लगाने की सलाह दे रहे हैं। डॉ. पाल ने अभी बुस्टर डोज की आवश्यकता से इनकार किया है।

Tags: Corona News VariantCorona Virus in IndiaDr. SudhakarKarnataka Health MinisteromicronOmicron in BangaluruOmicron in Indiaomicron Variant
Share196SendTweet123
Ewoke TV

Ewoke TV

Related Posts

corona cases in last 24 Hours
Corona News

कोरोना से राहत मिला शुरू, बीते 24 घंटे में हुई 657 लोगों की कोरोना से मौत

by Aditya Kumar
6 months ago
Corona Virus in India 10 feb
Corona News

Coronavirus: कोरोना के नए मामलों में गिरावट, मौत के बढ़ते आंकड़े बढ़ा रहे चिंता

by Aditya Kumar
6 months ago
coronavirus cases in india
Corona News

Coronavirus Updates: कम हो रहे नए मामले, बीते 24 घंटे में 1200 से ज्यादा की हुई संक्रमण से मौत

by Aditya Kumar
6 months ago
coronavirus-india-live-updates-covid-19-cases-today
Corona News

लगातार दूसरे दिन मिले एक लाख से कम कोरोना के नए मरीज, मौत के आंकड़े में उतार चढ़ाव जारी

by Aditya Kumar
6 months ago
Corora Update: लगातार दूसरे दिन मिले 1.50 लाख से कम संक्रमित नए मरीज, मौत का आंकड़ा अब भी एक हजार के पार
Corona News

Corora Update: लगातार दूसरे दिन मिले 1.50 लाख से कम संक्रमित नए मरीज, मौत का आंकड़ा अब भी एक हजार के पार

by Aditya Kumar
6 months ago
Load More
  • Trending
  • Comments
  • Latest
संबित पात्रा के UPSC Rank पर बड़ा खुलासा, देखें लिस्ट

संबित पात्रा के UPSC Rank पर बड़ा खुलासा, देखें लिस्ट

December 6, 2021
Elections 2022: सट्टा बाजार में BJP का भाव 20 पैसे, कौन जीतेगा यूपी, पंजाब ?

Elections 2022: सट्टा बाजार में BJP का भाव 20 पैसे, कौन जीतेगा यूपी, पंजाब ?

February 11, 2022
भोजपुरी एक्ट्रेस Trishakar Madhu का MMS LEAKED, भड़कीं अभिनेत्री ने कहा, ‘मेरी प्राइवेट वीडियो वायरल…

भोजपुरी एक्ट्रेस Trishakar Madhu का MMS LEAKED, भड़कीं अभिनेत्री ने कहा, ‘मेरी प्राइवेट वीडियो वायरल…

August 13, 2021
कानपुर के पत्थरबाजों की CM योगी की पुलिस निकालेगी हेकड़ी, दंगाइयों के घर पर चलेगा बाबा का बुलडोजर

कानपुर के पत्थरबाजों की CM योगी की पुलिस निकालेगी हेकड़ी, दंगाइयों के घर पर चलेगा बाबा का बुलडोजर

1

Tokyo Olympics 2020: मजदूरी करने से लेकर ओलंपियन बनने तक, तीरंदाज Pravin Jadhav की Inspiring Journey

0

Sania Mirza in Tokyo Olympics 2020: क्या ‘आखिरी शॉट’ में लगेगा गोल्ड पर निशाना

0
Killed her Boyfriend

3 साल से प्रीति के साथ लिव–इन में था फिरोज, शादी से इनकार करने पर प्रीति ने की फिरोज की हत्या

August 8, 2022
Ansarul Islam Terrorist

आतंकी संगठन अंसारुल इस्लाम के साथ कथित संबंधों के आरोप में आतंकी की पत्नी गिरफ्तार, आरोपी  पति की तलाश जारी

August 8, 2022
har har shambhu song

Farmani Naaz Controversy हर हर शंभू के असली राइटर फरमानी से नाराज, कहा-मांग ले मांफी वार्ना होगा एक्शन

August 8, 2022

About Ewoke


Ewoke.TV, owned and managed by Ewoke.TV Digital Media Network Pvt Ltd, is an internet-native, video-first news and current affairs channel and website that aims to inform, educate and entertain people about all the goings-on in India and across the globe.

Follow Us On:


  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Mail
  • RSS Feed

Popular Categories


  • Ajab-Gajab
  • Auto
  • Autoक्राट
  • Bihar
  • Bollywood
  • Celebrity Story
  • Corona News
  • corruption
  • Editor's Choice
  • Editor's Picks
  • Education
  • Ewoke Virals
  • food
  • Gadgets
  • gujarat
  • History
  • International
  • IPL
  • Jobs
  • Kalyan Singh
  • Movie
  • National
  • News
  • Top News
  • UP Election 2022
  • अजब-गजब
  • इतिहास
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • खेल
  • जम्मू कश्मीर
  • जुर्म
  • झारखंड
  • धर्म
  • पंजाब
  • फिल्मी दुनिया
  • बिजनेस
  • भारत
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • महाराष्ट्र
  • राजनीति
  • राजस्थान
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
  • वायरल न्‍यूज
  • विज्ञान और तकनीक
  • वीडियो
  • स्वास्थ्य

Latest Post


  • 3 साल से प्रीति के साथ लिव–इन में था फिरोज, शादी से इनकार करने पर प्रीति ने की फिरोज की हत्या
  • आतंकी संगठन अंसारुल इस्लाम के साथ कथित संबंधों के आरोप में आतंकी की पत्नी गिरफ्तार, आरोपी  पति की तलाश जारी
  • Farmani Naaz Controversy हर हर शंभू के असली राइटर फरमानी से नाराज, कहा-मांग ले मांफी वार्ना होगा एक्शन
  • देसी डाइट पर कायम दबंगता, अखाड़े के पहलवानों ने देश को दिलाया गोल्ड
  • राजस्थान की बेटियों को महाराष्ट्र-गुजरात में बेचने का भंडाफोड़, इसके गिरोह का सरगना रहा नागजी अब तक फरार, पुलिस के पास फोटो तक नहीं
  • About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact

Copyright © 2021 EwokeTV Hindi.

No Result
View All Result
  • होम
  • भारत
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
    • उत्तराखंड
    • पंजाब
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिजनेस
  • खेल
    • IPL
  • जुर्म
  • वायरल न्‍यूज
  • Jobs
  • UP Election 2022

Copyright © 2021 EwokeTV Hindi.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In