Punjab: आखिर पंजाब में सियासी खींचतान ख़त्म हुई. दो दिन चले चिंतन और मंथन के बाद चरणजीत सिंह चन्नी के नाम पर मुहर लगी. चरणजीत सिंह चन्नी को पंजाब को अगले मुख्यमंत्री चुना गया है. इसकी आधिकारिक घोषणा पंजाब कांग्रेस के प्रभारी हरीश रावत ने खुद की.चरणजीत सिंह चन्नी चमकौर साहिब विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के टिकट पर विधायक चुन कर आते हैं. सोमवार को चरणजीत सिंह चन्नी ने मुख्यमत्री पद की शपथ ग्रहण की. शपथ ग्रहण करते ही चरणजीत सिंह चन्नी ने कई महत्वपूर्ण फैसले ले लिए.
चन्नी ने बदल डाले मुख्यमंत्री सचिव :
चरणजीत सिंह चन्नी ने सीएम बनते ही पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह के प्रमुख सचिव और विशेष प्रमुख सचिव को बदल दिए. निवेश प्रोत्साहन विभाग के प्रमुख सचिव हुसन लाल और खाद्य मामलों के सचिव राहुल तिवारी को उनके स्थान पर नियुक्त किया गया है.
इसके साथ ही पंजाब के नए मुख्यमंत्री ने किसानों से जुडी कई घोषणा भी कर डाली.
हमारी सरकार किसानों की सरकार है. किसानों पर अगर कोई आंच आई तो गला काटकर दे दूंगा.
किसानों के लिए पंजाब सरकार करेगी बिजली मुफ्त. अगर किसी किसान के घर बिजली कटी तो हमारी सरकार बहाल करेगी बिजली का कनेक्शन.